आरयू ब्यूरो, लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में कैबिनेट मीटिंग सोमवार की देर शाम आयोजित की गई। जिसमें प्रदेश के दस प्रस्तावों को मंजूरी मिली है। ये प्रस्ताव सोमवार को योगी कैबिनेट में बाई सर्कुलेशन में पास किया गया। बाई सर्कुलेशन में प्रस्तावों को मंत्रियों को भेजा जाता है। मंत्रियों से हरी झंडी मिलने के बाद सरकार मंजूर करती है।
ये प्रस्ताव हुए पास?
1.उत्तर प्रदेश में शहीद सैनिकों के परिवार के भाई अब अनुकंपा नौकरी के लिए आवेदन कर सकेंगे।
2.वाराणसी में लहरतारा से बीएचयू, रवींद्रपुरी कॉलोनी होते हुए विजया सिनेमा तक की सड़क को चौड़ा किया जाएगा।
3.राज्यपाल के अभिभाषण प्रस्ताव को भी मंजूरी दी गई।
5.अयोध्या में 14 कोसी परिक्रमा मार्ग के एक हिस्से का चौड़ीकरण और विस्तार किया जाएगा। यह सड़क 30.643 किलोमीटर लंबी होगी।
5.आजमगढ़ में महुला गढ़वल बंधा पर ब्रिज, मार्ग और सुरक्षात्मक कार्य के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई।
6.गन्ने का मूल्य इस साल भी नहीं बढ़ाया गया है। वित्तीय वर्ष 2024-25 में गन्ने का राज्य मूल्य 370 रुपये प्रति क्विंटल रहेगा।
7.अयोध्या में मया टांडा मार्ग के कुछ हिस्सों का चौड़ीकरण और सुधार कार्य किया जाएगा।
8.मुजफ्फरनगर-बड़ौत मार्ग के चौड़ीकरण और सुधार का काम एशियन विकास बैंक के ऋण से किया जाएगा।
9.शाहजहांपुर जिला कोर्ट का विस्तार किया जाएगा और पीडब्ल्यूडी भवन की भूमि कोर्ट को दी जाएगी।
10.अयोध्या में विकास कार्यों के लिए अयोध्या विकास प्राधिकरण को कार्यदायी संस्था बनाने का प्रस्ताव भी मंजूरी मिली है।
यह भी पढ़ें- यूपी कैबिनेट में दो यूनिवर्सिटी की स्थापना समेत इन प्रस्ताव को मिली मंजूरी
वहीं यूपी बजट सत्र पर वित्त मंत्री सुरेश कुमार खन्ना ने कहा कि आज कार्यमंत्रणा समिति और दलित नेताओं की बैठक हुई। हमने सभी से पूरे सत्र के दौरान विधानसभा के अंदर रहने की अपील की है। सरकार विपक्ष के हर सवाल का जवाब देने के लिए तैयार है।