आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर खाई में गिरी तेज रफ्तार स्लीपर बस, 15 यात्री घायल

स्लीपर बस
हादसे के बाद क्रेन से हटाई जा रही बस।

आरयू ब्यूरो, लखनऊ। उत्तर प्रदेश के आगरा जिले में बुधवार को भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसमें कानपुर से दिल्ली जा रही स्लीपर कोच बस आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर अनियंत्रित होकर 30 फीट गहरी खाई में पलट गई। इस हादसे में लगभग 15 यात्री घायल हुए। सूचना पाकर मिलने पर यूपीडा और फतेहाबाद थाना पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। ग्रामीणों की मदद से आधे घंटे के भीतर घायलों को बाहर निकाला गया और इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल भेजा गया।

पुलिस के मुताबिक, बस में करीब 50 यात्री सवार थे। हादसा तड़के लगभग 3:30 बजे हुआ, जब बस एक्सप्रेसवे के किलोमीटर 26.400 के पास पहुंची और तेज रफ्तार के कारण डिवाइडर तोड़ते हुए खाई में जा गिरी। घटना की भयावहता का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि बस में सवार अधिकांश यात्री सो रहे थे। झटका लगने पर उनकी नींद खुली और उन्होंने देखा कि बस अंधेरे में खाई में पलटी हुई है।

यह भी पढ़ें- दर्दनाक: स्‍नान कर लौट रहे श्रद्धालुओं की बस खड़ी ट्रक से टक्‍कराई, दस की मौत, 30 से अधिक घायल

बस के पलटने से तेज धमाके की आवाज हुई, जिसे सुनकर आस-पास के ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने तुरंत फतेहाबाद पुलिस और यूपीडा की टीम को सूचना दी। वहीं यात्रियों ने आरोप लगाया कि बस चालक नशे में था और बस की रफ्तार सौ किलोमीटर प्रति घंटे से अधिक थी। हादसे के बाद बस चालक और परिचालक बस छोड़कर फरार हो गए। अधिकांश घायल यात्री कानपुर के रहने वाले बताए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें- रामबन में सेना की गाड़ी 700 फीट गहरी खाई में गिरी, तीन जवान शहीद