आरयू वेब टीम। इंडियन आइडल सीजन-12 के विजेता पवनदीप राजन का दिल्ली- लखनऊ राष्ट्रीय राजमार्ग पर सोमवार भीषण एक्सिडेंट हो गया, जिसमें उनके दो साथी भी घायल हुए हैं। हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने तीनों को निजी अस्पताल में भर्ती कराया। प्राथमिक उपचार के बाद नोएडा के लिए रेफर कर दिया गया है। जहां पवनदीप राजन की हालत गंभीर बताई जा रही है।
मिली जानकारी के मुताबिक उत्तराखंड के जिला एवं कस्बा चंपावत के सिलेन टॉक निवासी सिंगर पवनदीप राजन अपने साथी अजय महर व चालक राहुल सिंह के साथ रविवार की रात करीब 2:30 बजे कार में सवार होकर चंपावत से दिल्ली जा रहे थे। तड़के करीब तीन बजे गजरौला में हाईवे पर सीओ दफ्तर के सामने कट पर खड़े एक कैंटर में कार पीछे से जा घुसी।
हादसे की जानकारी मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क से हटवा कर घायलों को तत्काल एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। वहां से प्राथमिक उपचार के बाद पवनदीप राजन सहित उनके साथी को नोएडा के लिए रेफर कर दिया। इस संबंध में प्रभारी निरीक्षक अखिलेश प्रधान ने बताया कि सिंगर की गाड़ी के चालक को झपकी आने पर यह हादसा हुआ था। सिंगर की हालत नाजुक है, हालांकि उन्होंने किसी भी कार्रवाई से इनकार करते हुए लिखित रूप में दिया है।
यह भी पढ़ें- शूटिंग के दौरान घायल हुए शाहरुख खान, करनी पड़ी सर्जरी
बता दें कि पवनदीप राजन कुमाऊंनी जाने माने सिंगर हैं। पवनदीप की म्यूजिक जर्नी 2015 में द वॉयस इंडिया पर उनकी जीत के साथ शुरू हुई थी। फिर उन्होंने इंडियन आइडल 12 जीता। पवनदीप ने इंडियन आइडल 12 की ट्रॉफी के साथ एक कार और 25 लाख रुपये की प्राइज मनी अपने नाम की थी। जीत के बाद उत्तराखंड सरकार ने उन्हें ब्रांड एंबेसडर घोषित किया था।