नौशेरा में बारूदी सुरंग में ब्लास्ट, छह जवान घायल

नौशेरा में विस्फोट

आरयू वेब टीम। जम्मू-कश्मीर के राजौरी के नौशेरा सेक्टर में लैंड माइन ब्लास्ट हुआ है। इस ब्लास्ट में छह जवान घायल हो गए हैं। ये ब्लास्ट एलओसी नौशेरा सेक्टर के पास हुआ है। अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया, “घायलों को तुरंत अस्पताल में ले जाया गया था। फिलहाल सभी की हलात स्थिर बनी हुई है।

अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि जवान जिस समय गश्त पर थे, तभी नौशेरा सेक्टर में खंबा किले के पास सुबह करीब 10.45 बजे एक सैनिक गलती से बारूदी सुरंग के ऊपर चला गया था, जिसके बाद वहां पर विस्फोट हो गया। साथ ही बताया कि “घायलों को तुरंत अस्पताल में ले जाया गया था। फिलहाल सभी की हलात स्थिर बनी हुई है।” आगे जानकारी देते हुए बताया कि बाधा प्रणाली के तहत नियंत्रण रेखा के पास अग्रिम इलाकों में बारूदी सुरंगें हैं, जो बारिश की वजह से बह जाती हैं। इस वजह से ये दुर्घटनाएं होती हैं।

यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में आर्मी बेस के पास आतंकी हमला, जवान घायल

जम्मू-कश्मीर के बांदीपुर में चार जनवरी को सेना का एक ट्रक अनियंत्रित होकर पहाड़ी से नीचे गिर गया था। इस हादसा में चार सैनिकों की मौत हो गई थी,जबकि तीन अन्य घायल हो गए थे। ये दुर्घटना उस समय हुई थी, जब कूट पयेन इलाके के पास एक तीखे मोड़ पर ट्रक को मोड़ने की कोशिश करते समय चालक ने ट्रक पर से नियंत्रण खो दिया था। इस घटना में कई सैनिक गंभीर रूप से घायल भी हुए थे।

यह भी पढ़ें- हाईवे पर मिला IED भरा बैग, सुरक्षाबलों ने नाकाम की जम्मू-कश्मीर दहलाने की साजिश