राजा भैया के असलहों के जखीरा का शक्ति प्रदर्शन करने पर पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर ने DGP से की जांच की मांग

शस्त्रों की नुमाइश
शस्त्रों की पूजा करते राजा भैया।

आरयू ब्यूरो, लखनऊ। उत्तर प्रदेश के कुंड जिले से विधायक और जनसत्ता दल के प्रमुख राजा भैया की पत्नी द्वारा हथियारों के जखीरे का वीडियो जारी करने बाद एक और वीडियो सामने आया है। दशहरे के मौके पर कुंडा के बेंती राजमहल में सैकड़ों असलहों के जखीरे का प्रदर्शन कर शक्ति प्रदर्शन करने के मामले में रघुराज प्रतात घिरते नजर आ रहें। सोशल मीडिया पर असलहों का वीडियो वायरल होने पर यूपी के पूर्व आ‍इपीएस और आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने मामले की जांच की मांग करते हुए यूपी के पुलिस महानिदेशक को पत्र भेजा है।

अमिताभ ठाकुर ने पत्र में कहा है कि जो वीडियो सामने आए हैं, उनमें एक ही स्थान पर सैकड़ों की संख्या में शस्त्र प्रदर्शित होते दिख रहे हैं। साथ ही बताया कि राजा भैया के समर्थकों की ओर से ये कहा गया है कि ये सभी शस्त्र वैध हैं, लेकिन इसके बावजूद इतनी बड़ी संख्या में हथियारों का सार्वजनिक प्रदर्शन गंभीर चिंता का विषय है और ये आर्म्स एक्ट, 1959 और आर्म्स रूल्स, 1962 के प्रावधानों का उल्लंघन हो सकता है।

वहीं आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष का कहना है कि सामने आए तथ्यों से ये स्पष्ट होता है कि कानून का पालन नहीं किया गया है और ऐसे में इस मामले की विस्तृत जांच जरूरी है। उन्होंने वीडियो में दिख रहे तथ्यों के आधार पर नियमों के तहत उचित कार्रवाई की मांग की है।

यह भी पढ़ें- विधायक रघुराज की बेटी राघवी की मुख्यमंत्री योगी से अपील, मुझे, मेरी मां-बहन को एक बार में ही मरवा दें

गौरतलब है कि राजा भैया ने दशहरे के दिन अपने आवास पर भीड़ जुटाकर शस्त्र पूजन किया था। इतना ही नहीं इस बेहद खतरनाक असलहों की पूजा का वीडिया भी सोशल मीडिया पर वायरल कराया गया। वायरल हुए वीडियो के बाद इस मामले ने तूल पकड़ लिया है और अब इस पर कानूनी कार्रवाई की मांग की जा रही है। सोशल मीडिया पर लोग इसे लेकर राजा पर कार्रवाई की मांग कर रहें हैं। यूजर्स का मानना है कि ऐसा करके बहुबलि विधायक लोगों में दहशत फैलाने का काम कर रहा है।

यह भी पढ़ें- अमिताभ ठाकुर की CM योगी से मांग, उत्‍तर प्रदेश के सरकारी विज्ञापनों से हटवाएं नरेंद्र मोदी की फोटो