अचानक बिगड़ी सांसद संजय राउत की तबीयत, कराना पड़ा भर्ती

संजय राउत

आरयू वेब टीम। शिवसेना (यूबीटी) के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत की बुधवार को अचानक तबीयत बिगड़ गई। जिसके बाद आनन-फानन में संजय राउत को मुंबई के फोर्टिस अस्पताल में भर्ती कराया गया। इससे कुछ दिन पहले ही शिवसेना नेता ने राजनीति से ब्रेक लिया था।

वहीं शिवसेना (यूबीटी) के कार्यकर्ताओं और नेताओं ने राउत के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है। राउत का इलाज भांडुप स्थित फोर्टीज अस्पताल में चल रहा, हालांकि उनकी बीमारी का सटीक कारण अभी तक सार्वजनिक नहीं किया गया है। महाराष्ट्र की राजनीति में राउत हमेशा अपनी बेबाक और मुखर आवाज के लिए जाने जाते हैं। जेल से रिहाई के बाद भी उन्होंने लगातार सक्रिय भूमिका निभाई है।

गौरतलब है कि कुछ दिन पहले ही स्वास्थ्य का हवाला देते हुए संजय राउत ने राजनीति से दूर रहने की बात कही थी। उन्होंने ने खुद पोस्टकर अपनी सेहत को लेकर जानकारी दी थी और समर्थकों से धैर्य बनाए रखने की अपील की। आगे कहा था कि, “आप सभी ने हमेशा मुझ पर भरोसा किया है और मुझे स्नेह दिया है, लेकिन अचानक मेरी तबीयत खराब हो गई है। इलाज जारी है, मैं जल्द ही स्वस्थ हो जाऊंगा।”

यह भी पढ़ें- कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में भर्ती

डॉक्टरों की सलाह पर राउत को बाहर जाने और भीड़भाड़ वाली जगहों से दूर रहने को कहा गया है। अपने पोस्ट में कहा कि डॉक्टर की सलाह के बाद अब उन्हें सार्वजनिक कार्यक्रमों और भीड़ से दूर रहना होगा। साथ ही कहा, “मुझे विश्वास है कि मैं शीघ्र ठीक हो जाऊंगा और नए साल में आप सबसे फिर मुलाकात करूंगा। आपका स्नेह और आशीर्वाद हमेशा बना रहे।”

यह भी पढ़ें- ‘क्या एयर इंडिया हादसा था साइबर हमला, संजय राउत ने उठाए सवाल