अखिलेश का आरोप, भाजपा सरकार मनरेगा को खत्म करने की बना रही ‘गोपनीय साजिश’

अखिलेश यादव

आरयू ब्यूरो लखनऊ। महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम के नाम में बदलाव को लेकर
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने एक बार फिर केंद्र की भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला है। अखिलेश यादव ने कहा मनरेगा को लेकर सरकार की नीयत पर सवाल खड़े किए हैं। साथ ही सपा सुप्रीमों ने आरोप लगाया कि ये मनरेगा को धीरे-धीरे ख़त्म करने की भाजपा की गोपनीय साजिश है।

अखिलेश यादव ने पोस्टकर कहा कि मनरेगा का नाम बदलने से कुछ नहीं होगा। असल मुद्दा ये है कि भाजपा इस योजना को धीरे-धीरे खत्म करने की साजिश कर रही है। सपा मुखिया ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार लगातार मनरेगा का बजट कम कर रही है, जिससे गरीबों और मजदूरों को सीधा नुकसान हो रहा है।

यह भी पढ़ें- मनरेगा पर अखिलेश ने कहा, भाजपा सरकार के पास नया काम नहीं, इसलिए बदल रही पुरानी योजनाओं का नाम

सपा अध्यक्ष ने ये भी कहा कि एक तरफ केंद्र सरकार राज्यों पर पैसा खर्च करने का दबाव बना रही है, वहीं दूसरी तरफ ग्राम सभाओं को ‘अर्बन कैटेगरी’ में डालकर गांवों का हक छीना जा रहा है। अखिलेश का आरोप है कि सरकार ने ग्राम सभाओं का बजट भी मार दिया है, जिससे ग्रामीण विकास ठप हो गया है।

इतना ही नहीं भाजपा पर हमला बोलते हुए सपा सुप्रीमो ने कहा कि मनरेगा का ‘राम-राम’ करना ही भाजपा का असली लक्ष्य है। उन्होंने पोस्ट के अंत में साफ शब्दों में कहा, “गरीब कहे आज का, नहीं चाहिए भाजपा।”

यह भी पढ़ें- प्रियंका गांधी ने कहा, विधेयक बदलने से खत्‍म हो जाएगा मनरेगा, ये मजदूरों के खिलाफ