आजम खान व बेटे अब्दुल्ला को जेल में दिया गया धीमा जहर, पूर्व सांसद का दावा

आजम खान को जेल

आरयू ब्यूरो, लखनऊ। राज्यसभा के पूर्व सांसद का दावा है कि समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ सपा नेता आजम खान और उनके बेटे को जेल में धीमा जहर दिया जा रहा था। साथ ही कहा आजम खान ने उन्हें बताया कि भाजपा के निशान पर वे और उनका परिवार है। पूर्व सांसद का यह दावा सामने आते ही सियासी गलियारे में हड़कंप मच गया है। दूसरी ओर सीतापुर कारागार प्रशासन ने सफाई देते हुए स्‍लो प्‍वाइजन देने के दावे को खारिज कर दिया है। कारागार अधीक्षक का कहना है कि उपचार से लेकर उनके खान-पान का खास ध्यान रखा गया।

दरअसल, सीतापुर कारागार से रिहा होने के बाद वरिष्ठ सपा नेता आजम खान दिल्ली स्थित सर गंगाराम अस्पताल में अपना इलाज करा रहे हैं। जहां राज्यसभा के पूर्व सांसद शाहिद सिद्दीकी ने दावा करते हुए कहा है कि उनकी अस्पताल में जब आजम खान से मुलाकात हुई तो उन्होंने बताया कि जेल में रहने के दौरान उन्हें धीमा जहर देने का प्रयास किया गया। ऐसे में उन्होंने स्वयं से ही अपना खाना बनाना शुरू किया।

यह भी पढ़ें- करीब दो साल बाद जेल से बाहर आए आजम खान का मीडिया को जवाब, पहले कराना है इलाज

शाहिद सिद्दीकी ने अपने में कहा हैं कि, ‘समाजवादी पार्टी के नेता आजम खान ने जेल से बाहर आकर मुझे बताया कि उन्हें और उनके बेटे अब्दुल्लाह को जेल में जहर दिया जा रहा था, उनको खाने में स्लो पॉइजन को मिलाकर दिया जा रहा था।’ उन्होंने आगे बताया जैसे ही आजम खान को इस बात की भनक लगी तो उन्होंने जेल प्रशासन द्वारा भिजवाए गए खाने को खाना  बंद कर दिया, जिसके बाद आजम ने अपने लिए खुद बनाना शुरू किया।

मुख्‍तार अंसारी जैसे हुई हत्‍या की साजिश

आजम खान से मुलाकात की पोस्ट साझा करते हुए पूर्व सांसद ने बताया कि आजम खान से उन्हें बताया है कि उन्हें उसी तरह मारने की साजिश रची गई, जो मुख्तार अंसारी के साथ की गई थी। आजम खान ने ये भी बताया कि भाजपा के निशाने पर उनकी पत्नी तंजीन फातिमा और बेटे भी हैं।

यह भी पढ़ें- जेल के खाने में जहर दिए जाने के आरोप के बाद बिगड़ी बाहुबलि मुख्‍तार अंसारी की तबियत, ICU में भर्ती

बता दें सपा नेता के बाहर आने के सपा से तल्खियों के बीच बहुजन समाज पार्टी में जाने की अटकलें लगाई जा रही है। फिलहाल आजम खान की तरफ से इन अटकलों पर विराम लगा दिया गया है। उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा है कि हम इतने बेवकूफ नहीं हैं।