आरयू ब्यूरो, लखनऊ। अमौसी एयरपोर्ट पर गुरुवार को इंडिगो एयरलाइन की कई उड़ाने रद्द हो गईं। जिसकी खबर यात्रियों को नहीं हो सकी। जब इसकी जानकारी यात्रियों को लगी तो उन्होंने हंगामा कर दिया। यात्रियों का आरोप है कि इंडिगो ने फ्लाइट कैंसिल होने की पहले से कोई सूचना नहीं दी। इसके चलते यात्रियों को घंटों इंतजार करना पड़ा, जिससे हमारा समय बर्बाद हुआ।
एयरपोर्ट सूत्रों के मुताबिक, इंडिगो की जिन फ्लाइट्स को कैंसिल किया गया, उनमें देश के बड़े शहरों दिल्ली, मुंबई, हैदराबाद, पुणे और अहमदाबाद के साथ-साथ दुबई से आने वाली फ्लाइट भी शामिल हैं। वहीं कैंसिलेशन की जानकारी न होने से सुबह से ही लोग चेक-इन काउंटरों के बाहर कतार में खड़े थे। फ्लाइट स्टेटस अपडेट पूछते रहे।
कई यात्री समय पर जानकारी न मिलने की शिकायत करते दिखे। इस दौरान यात्रियों ने एयरपोर्ट अथारिटी के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। साथ ही कहा कि उड़ानों में व्यापक देरी और लगातार कैंसिलेशन से लोग परेशानी में फंसे हुए हैं। कई यात्रियों ने सरकार से हस्तक्षेप की मांग की है।
वहीं दिल्ली जाने वाले एक यात्री का कहना था कि कई घंटे इंतजार के बाद बताया गया कि फ्लाइट ही कैंसिल हो चुकी है। हमारी मीटिंग और यात्रा का पूरा प्लान बिगड़ गया। एक अन्य यात्री ने कहा कि हमें नहीं पता कि उड़ान आज जाएगी भी या नहीं। एक अन्य यात्री ने बताया कि दिल्ली जाने वाली उड़ान, जो पहले 10:30 बजे के लिए निर्धारित थी, उसे 15:30 बजे के लिए पुनर्निर्धारित कर दिया गया है।
दरअसल गुरुवार को दिल्ली, मुंबई, लखनऊ सहित दस से ज्यादा एयरपोर्ट में इंडिगो की 300 से ज्यादा फ्लाइट्स कैंसिल हुई हैं। डीजीसीए ने सभी एयरलाइंस के लिए एक नवंबर से पायलटों और अन्य क्रू मेंबर्स के काम से जुड़े सुरक्षा नियमों में बदलाव किए हैं। इसका सबसे ज्यादा असर इंडिगो एयरलाइन पर पड़ा है।
यह भी पढ़ें- दिल्ली में तूफान व बारिश से करीब 140 फ्लाइट कैंसिल व लेट
इससे पहले एयरलाइन ने बुधवार को एक बयान जारी किया। कहा कि छोटी-मोटी तकनीकी खराबी, सर्दियों के कारण शेड्यूल में बदलाव, खराब मौसम, एविएशन सिस्टम में स्लो नेटवर्क और क्रू मेंबर्स के शिफ्ट चार्ट से जुड़े नए नियमों (फ्लाइट ड्यूटी टाइम लिमिटेशन) की वजह से ऑपरेशन पर बुरा असर पड़ा है। इसका पहले से अनुमान लगाना संभव नहीं था। पांच दिसंबर तक हालात सामान्य हो जाएंगे।




















