आरयू संवाददाता, लखनऊ। काफी दिनों बाद रविवार को अचानक राजधानी लखनऊ के विभिन्न इलाकों में मध्यम बारिश ने मौसम को काफी खुशकगवार बना दिया है। मौसम विभाग के अनुसार अगले 48 घंटे तक लखनऊ समेत आस-पास व पूर्वी और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में बारिश की संभावना बनी रहेगी। इनमें लखनऊ में मध्यम और पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भारी बारिश की संभावना जताई जा रही है।
रविवार को सुबह से ही काफी उमस महसूस हो रही थी दोपहर बाद अचानक आसमान में बादल छाने लगे और दो बजे से लखनऊ के अलग-अलग इलाकों में बारिश शुरू हुई और शाम तक लखनऊ के लगभग सभी इलाकों में अच्छी बारिश हुई। बारिश का यह सिलसिला अगले 48 घंटे तक लगातार जारी रह सकता है।
मौसम विभाग के निदेशक जेपी गुप्ता ने बताया कि पश्चिमी विक्षोभ के चलते अक्टूबर के तीसरे हफ्ते में यह बारिश देखने को मिल रही है। उन्होंने बताया कि अगले 48 घंटे तक पश्चिमी विक्षोभ काफी हद तक प्रभावी रहेगा और इसका असर लखनऊ में मध्यम व पश्चिमी उत्तर प्रदेश के अधिकांश इलाकों में तेज बारिश के रूप में देखने को मिल सकता है।
यह भी पढ़ें- राजधानी में करवट ले रहा मौसम, दो दिनों में होगी बारिश
वहीं पूर्वी उत्तर प्रदेश में भी हल्की मध्यम बारिश होगी कुछ इलाकों में तेज बारिश की संभावना जताई जा रही है। उन्होंने बताया कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कुछ अलग-अलग जिलों में भारी वर्षा होने की संभावना है जबकि अपेक्षाकृत पूर्वी उत्तर प्रदेश में कम बारिश होगी। पिछले कई दिनों से लगातार लोगों को गर्मी और उमस का सामना करना पड़ रहा था।




















