हिसार-अ‍योध्‍या फ्लाइट को हरी झंडी दिखा पीएम मोदी ने कहा, बाबा साहब का संघर्ष हमारे सरकार की प्रेरणा, हर फैसला-नीति भी उन्‍हीं को समर्पित

हिसार-अयोध्या फ्लाइट
कार्यक्रम को संबोधित करते पीएम मोदी।

आरयू वेब टीम। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को हरियाणा के पहले एयरपोर्ट से हिसार-अयोध्या फ्लाइट को हरी झंडी दिखाई। साथ ही बटन दबाकर नए टर्मिनल का शिलान्यास किया। इस दौरान अपने संबोधन में पीएम मोदी ने कहा कि आज हरियाणा से अयोध्या धाम के लिए फ्लाइट शुरू हुई है। अब श्रीकृष्ण जी की पावन भूमि हरियाणा, श्रीराम जी की भूमि से सीधी जुड़ गई है। अब नरेंद्र मोदी यमुनानगर जाएंगे।

साथ ही कहा कि साथियों, आज का दिन हम सभी के लिए, पूरे देश के लिए और खासकर दलित, पीड़ित, वंचित, शोषित के लिए बहुत महत्वपूर्ण दिन है। उनके जीवन में ये दूसरी दिवाली है। आज संविधान निर्माता बाबा साहब अंबेडकर की जयंती है। उनका जीवन, उनका संघर्ष, उनका संदेश हमारी सरकार की 11 साल की यात्रा का प्रेरणा स्तंभ बना है। हर दिन, हर फैसला, हर नीति, बाबा साहब अंबेडकर को समर्पित है।

पीएम ने कहा कि हमने उत्तराखंड में डंके की चोट पर यूनिफॉर्म सिविल कोड (यूसीसी) लागू किया। कर्नाटक की कांग्रेस सरकार ने पेंशन में भी एससी, एसटी, ओबीसी के अधिकार छीनकर धर्म के आधार पर आरक्षण दे दिया, जबकि संविधान में बाबा साहेब ने साफ लिखा है कि संविधान में कतई धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं दिया जाएगा। कांग्रेस ने वोट बैंक के लिए वक्फ कानून में संशोधन किया। कांग्रेस किसी मुस्लिम को पार्टी का अध्यक्ष बनाकर दिखाए।

कांग्रेस  पर बोला जमकर हमला

अपनी सरकार की तारीफ व कांग्रेस पर जमकर हमला बोलते हुए मोदी ने जनता से आगे कहा कि साथियों, हरियाणा वह प्रदेश है, जहां बहुत बड़ी संख्या में युवा सेना में जाकर देश की सेवा करते हैं। कांग्रेस ने तो वन रैंक, वन पेंशन को भी दशकों तक धोखा ही दिया है। यह हमारी सरकार है जिसने वन रैंक, वन पेंशन के 13,500 करोड़ रुपए दे चुकी है। आपको याद होगा, इसी योजना पर झूठ बोलते हुए कांग्रेस ने पूरे देश के फौजियों के लिए सिर्फ पांच सौ करोड़ रुपए का प्रावधान किया था। कांग्रेस किसी की सगी नहीं है, वह सिर्फ सत्ता की सगी है। वह न तो दलितों की सगी है, न पिछड़ों की सगी है, न माताओं-बहनों की सगी है, न फौजियों की सगी है।

आपसे वादा रहा चप्पल पहनने वाला भी हवाई जहाज में बैठेगा

इस दौरान मोदी ने कहा कि बहुत जल्द यहां से दूसरे शहरों के लिए भी उड़ानें शुरू होंगी। आज हिसार एयरपोर्ट की नई टर्मिनल बिल्डिंग का शिलान्यास भी हुआ है। मोदी ने अपना सालों पहले किया गया वादा भी आज फिर दोहराते हुए कहा कि साथियों मेरा आपसे वादा रहा है कि चप्पल पहनने वाला भी हवाई जहाज में बैठेगा। बीते दस सालों में करोड़ों भारतीयों ने जीवन में पहली बार हवाई सफर किया है। 2014 से पहले देश में 74 एयरपोर्ट थे, 70 साल में 74। आज देश में एयरपोर्ट की संख्या 150 के पार हो गई है।

युवाओं को मिलेंगे रोजगार के अवसर 

हमारी एयरलाइन कंपनियों ने भी रिकॉर्ड संख्या में दो हजार नए हवाई जहाजों का ऑर्डर दिया है। जितने नए जहाज आएंगे, उतनी ही ज्यादा नौकरियां भी आएंगी। युवाओं को रोजगार के अवसर मिलेंगे। हिसार का यह एयरपोर्ट भी हरियाणा के युवाओं को नई ऊंचाई देगा। हमारी सरकार एक तरफ कनेक्टिविटी पर बल दे रही है, दूसरी तरफ गरीब कल्याण, सामाजिक न्याय भी सुनिश्चित कर रही है। यही तो बाबा साहेब अंबेडकर का सपना था।

यह भी पढ़ें- वाराणसी में तीन हजार करोड़ की परियोजनाओं का शिलान्यास-उद्घाटन कर बोले प्रधानमंत्री मोदी, मैं काशी का और काशी मेरी

बता दें कि कार्यक्रम स्थल के आसपास करीब दो हजार मीटर का एरिया रेड जोन घोषित कर रखा है। जिला मैजिस्ट्रेट ने इस क्षेत्र में किसी प्रकार की फ्लाइंग (ड्रोन) करने पर पाबंदी लगा रखी है। प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी निरंतर कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण कर रहे हैं। कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा को लेकर 11 आई.पी.एस., 37 डी.एस.पी., 45 इंस्पैक्टर और 2500 पुलिस कर्मी तैनात किए गए हैं। वहीं हिसार से अयोध्या के लिए जाने वाली फ्लाइट के समय में बदलाव किया गया है। यह फ्लाइट अब करीब सुबह 10.10 बजे रवाना होगी।

यह भी पढ़ें- नागपुर की जनसभा में बोले PM मोदी, देशवासियों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं देना हमारी प्राथमिकता