आरयू वेब टीम। दीवाली से ठीक पहले पुलिस की लापरवाही व मिलीभगत के चलते मकान में अवैध ढ़ग से पटाखा फैक्ट्री धड़ल्ले से चल रही है। गुरुवार को ऐसा ही एक मामले का खुलासा उस समय हो गया, जब मुरैना में एक मकान में धमाका हुआ। अवैध पटाखा फैक्ट्री में हुआ ब्लास्ट इतना तेज था कि पलक झपकते ही पूरा मकान मलब में बदल गया। मलबे व धमाके चलते दो मासूमों समेत चार लोगों की मौत हो गयी है, जबकि सात लोग घायल हुए हैं। घायलों की हालत अस्पताल में गंभीर बतायी जा रही है।
यह भी पढ़ें- धनतेरस के दिन इन चीजों की करें खरीदारी, मिलेगा लाभ
मिली जानकारी के अनुसार बताया जा रहा है कि मुरैना जिले के बामौर थाना क्षेत्र के जैतपुरा गांव में दो मंजिल मकान में अवैध तरीके से पटाखा फैक्ट्री संचालित हो रही थी और इससे। आज दिन में फैक्ट्री में अचानक विस्फोट होने के मकान ढह गया। जिसके बाद इलाके में दहशत फैल गयी। सूचना पर पहुंची पुलिस व प्रशासनिक अफसरों की टीम ने आसपास के लोगों की सहायता से करीब चार घंटे की मशक्कत के बाद जेसीबी से मलबा हटवाकर चार शव व कई घायलों को बाहर निकाला।
यह भी पढ़ें- कुशीनगर में अवैध पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट चार लोगों की मौत, दर्जन भर घायल
राहत व बचाव कार्य के दौरान चंबल रेंज के आइजी राजेश चावला ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि बामौर थाना क्षेत्र में एक अवैध पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट हो गया। विस्फोट होने से तीन लोगों की मौत हुई है और सात घायल हुए हैं। लोगों के मलबे में भी दबे होने की आशंका है। बाद में मरने वालों की संख्या चार हो गयी।
यह भी पढ़ें- पटाखों से नहीं हटेगा बैन, सुप्रीम कोर्ट ने याचिका खारिज कर कहा, साफ हवा में लेने दें सांस, मिठाई पर करें खर्च
इसकी पुष्टि करते हुए दोपहर में डीएम मुरैना बी. कार्मिकेयन ने बताया कि अब तक चार लोगों की मौत हुई है, जबकि सात घायलों को इलाज के लिए ग्वालियर और मुरैना रेफर किया गया है। उनकी हालत गंभीर है। मलबे में दबे एक बच्चे को बचा लिया गया है।