आरयू ब्यूरो, लखनऊ। लखनऊ के सरोजनी नगर तहसील ऑफिस में सोमवार को एक युवा वकील की हार्ट अटैक से मौत हो गई। हार्ट अटैक के बाद साथियों ने वकील को निजी अस्पताल में पहुंचाया। जहां से डॉक्टरों ने उन्हें पीजीआइ रेफर कर दिया। पीजीआइ पहुंचते ही चिकित्सकों ने अधिवक्ता मृत घोषित कर दिया। युवा और स्वस्थ वकील की मौत की जानकारी मिलते ही साथियों में हड़कंप मच गया। प्रारंभिक जांच में मौत का कारण हार्ट अटैक बताया जा रहा है।
मिली जानकारी के मुताबिक लखनऊ के सरोजनी नगर तहसील परिसर में सोमवार को 25 वर्षीय वकील अभिषेक सिंह उर्फ पवन अपने एक साथी वकील के साथ तहसील परिसर में वकीलों के चेंबर के बीच बनी गली से पैदल गुजर रहे थे। तभी उन्हें अचानक चक्कर आया और वे जमीन पर गिर पड़े। साथी वकीलों ने तुरंत उन्हें उठाया और पास ही के बिजनौर स्थित एक निजी अस्पताल ले गए, लेकिन हालत गंभीर देख अभिषेक को पीजीआइ लेजाया गया। जहां डॉक्टरों ने जांच के बाद अभिषेक को मृत घोषित कर दिया। साथ ही बताया कि मौत हार्ट अटैक से हुई है।
अभिषेक जो कानपुर रोड स्थित बंथरा क्षेत्र में हनुमान मंदिर के पास रहते थे, सरोजनी नगर तहसील में वकालत करते थे। इस घटना से तहसील परिसर में शोक की लहर दौड़ गई। सहकर्मियों और दोस्तों ने अभिषेक को याद करते हुए बताया कि वे बेहद मेहनती और शांत स्वभाव के थे। उनकी अचानक मौत ने सभी को स्तब्ध कर दिया है।
यह भी पढ़ें- लखनऊ से घर जा रहे 36 वर्षीय पुलिस इंस्पेक्टर की बस में एकाएक मौत, हार्ट अटैक की आशंका
गौरतलब है कि बीते दिनों दिनों राम मनोहर लोहिया संस्थान के एमबीबीएस इंटर्न डॉ. विवेक पांडेय को भी अचानक सीने में दर्द की शिकायत हुई थी। इसके बाद उन्हें लोहिया की एमरजेंसी में भर्ती कराया गया था। जहां इलाज के दौरान गुरुवार तड़के उनकी मौत हो गई थी। डॉक्टरों ने उनकी मौत का कारण कार्डियक अरेस्ट बताया था।