आरयू ब्यूरो, लखनऊ। यूपी में पिछले 24 घंटों में बदले मौसम के मिजाज ने आम जनजीवन को जहां प्रभावित किया है, वहीं किसानों को भारी नुकसान का सामना करना पड़ा है। इसका संज्ञान लेते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने तत्काल प्रभाव से राहत कार्यों को तेज करने और निगरानी बढ़ाने के निर्देश संबंधित जनपदों के प्रशासनिक अधिकारियों को दिए हैं।
मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे खुद क्षेत्रीय भ्रमण करें, जनता से संवाद करें और सुनिश्चित करें कि कोई भी पीड़ित व्यक्ति सरकारी सहायता से वंचित न रह जाए।जारी एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने जिलाधिकारियों को प्रभावित इलाकों का दौरा करने, राहत प्रयासों की कड़ी निगरानी करने और प्रतिकूल मौसम से प्रभावित लोगों को तत्काल सहायता उपलब्ध कराने का गुरुवार को निर्देश दिया।
साथ ही कहा, फसलों को हुए नुकसान का विस्तृत आकलन किया जाए और राज्य सरकार को इसकी रिपोर्ट तुरंत सौंपी जाए। इससे प्रशासन को उचित कार्रवाई करने और प्रभावित किसानों के लिए सहायता उपलब्ध कराने में मदद मिलेगी।
यह भी पढ़ें- लखनऊ समेत पश्चिमी यूपी में बदला मौसम, धूल भरी आंधी के बाद बारिश
गौरतलब है कि लखनऊ समेत प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में बीते दिन आंधी आई और भारी बारिश हुई। कई जगहों पर बिजली भी गिरी है। राजधानी लखनऊ में बारिश और तेज आंधी चल रही है। दिन में अंधेरा हो गया है। सड़कें भी भर गई हैं, जबकि यूपी के तीन शहरों में ओले भी गिरे हैं।