आरयू ब्यूरो, लखनऊ। गोमती रिवर फ्रंट पर लखनऊ विकास प्राधिकरण मैरिज लॉन बनाएगा। 1090 चौराहे के पास करीब दो एकड़ में बनने वाले इस लॉन की बुकिंग कर आप वैवाहिक कार्यक्रम के साथ ही अन्य तरह के आयोजन भी कर सकेंगे। बुधवार को एलडीए उपाध्यक्ष प्रथमेश कुमार ने अपनी टीम के साथ रिवर फ्रंट का निरीक्षण कर मैरिज लॉन बनवाने का निर्देश दिया है। साथ ही वीसी ने रिवर फ्रंट पर अवस्थापना निधि से कराये जा रहे कामों की गति पर नाराजगी जाहिर करते हुए उन्हें दो महीने के अंदर पूरा कराने का मातहतों को टारगेट भी दिया है।
वहीं आज उपाध्यक्ष ने जनेश्वर मिश्र पार्क का भी निरीक्षण किया। जनेश्वर की झील में बच्चे व बुजुर्गो को पैडल बोट चलाने में आ रही दिक्कत को देखते हुए वीसी ने इलेक्ट्रिक बोट के बारे में इंजीनियरों से जानकारी ली तो पता चला कि सात बोट एलडीए मंगवा चुका है, इसे जल्द ही झील में चलवाया जाएगा। इन इलेक्ट्रिक बोट में एक साथ करीब आधा दर्जन लोग सैर कर सकेंगे। इसके अलावा जनेश्वर पार्क में गेट नंबर सात के पास बन रहें ढ़ाई किलोमीटर लंबे सिंथेटिक ट्रैक को उपाध्यक्ष ने शीघ्र पूरा कराने का भी निर्देश दिया।
यह भी पढ़ें- निरीक्षण में कमिश्नर को वेटलैंड के काम व पार्क के टेंडर में मिली गड़बड़ी, LDA इंजीनियर को दी प्रतिकूल प्रवृष्टि
एलडीए की ओर से जारी प्रेस नोट के अनुसार प्रभारी चीफ इंजीनियर अवनीन्द्र कुमार सिंह ने बताया कि गोमती रिवर फ्रंट पर करीब 65 लाख की लागत से पाथ-वे व ओपन एयर थियेटर तथा 19 लाख की लागत से किचन व टॉयलेट ब्लॉक की मरम्मत का काम कराया जा रहा। इसके अलावा पेड़-पौधों की नियमित सिंचाई के लिए करीब दो करोड़ की लागत से स्प्रिंक्लर लगाने व अंडरग्राउंड पाइप लाइन बिछाई जा रही। जिसे उपाध्यक्ष ने दो महीने के अंदर पूरा कराने के निर्देश दिये हैं।
यह भी पढ़ें- जिस पार्क की हरियाली पर LDA हर महीने खर्च कर रहा 54 लाख, निरीक्षण में उपाध्यक्ष को वही मिली बदहाली, ठेकेदार पर लगा जुर्माना, सुधरने को मिलें सात दिन
निरीक्षण के क्रम में प्रथमेश कुमार ने वूमन पावर लाइन कार्यालय के सामने बनें आर्चरी ग्राउंड का भी आज निरीक्षण किया। यह ग्राउंड लगभग 150 मीटर लंबा व 100 चौड़ा है। जहां 10, 20, 50, 70 व 100 मीटर रेंज के कुल 14 टारगेट बनाये गये हैं। ग्राउंड की सुरक्षा के लिए करीब आठ फिट ऊंची फेन्सिंग करायी गयी है।
निरीक्षण के दौरान प्रभारी मुख्य अभियंता अवनीन्द्र कुमार सिंह, अधिशासी अभियंता अजीत कुमार, मनोज सागर, उद्यान अधिकारी शशि कुमार भारती समेत अन्य अफसर वीसी के साथ मौजूद रहें।