आरयू वेब टीम। आतंकवादियों ने बुधवार को दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले के शमशीपोरा इलाके में नापाक हरकत को अंजाम दिया है। आतंकियों ने सेना की रोड ओपनिंग पार्टी पर ग्रेनेड हमला कर दिया। इस हमले में एक जवान शहीद हो गया, जबकि तीन जवान घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
हमले की जिम्मेदारी कश्मीर टाइगर्स नामक आतंकवादी संगठन ने ली है। यह आतंकवादी संगठन करीब एक सप्ताह पहले ही अस्तित्व में आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार कुलगाम के खानबल के शमशीपुरा इलाके में आज सुबह करीब 10:15 बजे हाईवे पर सुरक्षाबलों का दस्ता गश्त कर रहा था।
यह भी पढ़ें- JK: श्रीनगर में सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में मार गिराए तीन आतंकी
तभी आतंकियों द्वारा एक स्कूल के समीप लगाई गई आइईडी विस्फोट से चार जवान घायल हो गए। आतंकी हमले में घायल चारों सुरक्षाबलों के जवानों को सेना के 92 बेस अस्पताल में भर्ती करवाया गया है जहां तीनों का उपचार जारी है, जबकि एक जवान शहीद हो गया है।
कुलगाम के एसएसपी का कहना है कि इस आइईडी विस्फोट के उपरांत पुलिस के अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं। विशेषज्ञों की टीम भी घटनास्थल पर है जहां जांच की जा रही है। घटना को अंजाम देने के बाद आतंकी घटनास्थल से फरार हो गए। फिलहाल आतंकवादियों की धरपकड़ के लिए तलाशी अभियान छेड़ दिया गया है। तमाम नाकों को मुस्तैद कर दिया गया है। नाकों से गुजरने वाले प्रत्येक वाहनों की तलाशी शुरू कर दी गई।




















