आरयू वेब टीम।
जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले में रविवार को सेना के जवानों ने एक मुठभेड़ में दो आतंकियों को मार गिराया है। बताया जा रहा है कि दक्षिण कश्मीर के जैनापोरा के रेब्बान इलाके में आतंकियों के होने की सूचना मिली थी। जिसपर जवानों ने सर्तकता दिखाते हुए इलाके की घेराबंदी का सर्च अभियान शुरू किया था।
एनकाउंटर के दौरान खुद को घिरता देख आतंकियों ने सुरक्षाबलों गोलीबारी शुरू कर दी। जिसके बाद मोर्चा संभालते हुए सुरक्षाबलों ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें दो आंतकी ढेर हो गए।
यह भी पढ़ें- J-K: कुलगाम में मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबलों ने हिजबुल व लश्कर के मारे पांच आतंकी
सुरक्षाबलों ने दोनों आतंकियों के शव बरामद कर लिए हैं। हालांकि अभी उनकी पहचान नहीं हो सकी है। पुलिस व सेना की ओर से इनकी शिनाख्त कराने के साथ ही ये भी पता किया जा रहा है कि मारे गए आतंकी किस संगठन से जुड़ें थे।
वहीं सेना को आतंकियों के शवों के पास से भारी मात्रा में गोला बारुद व अन्य हथियार मिले हैं। पुलिस शव व बरामद सामानों को कब्जे में लेकर मामाले की जांच कर रही है।