लोकदल का आरोप, फिल्म सिटी के नाम पर किसानों की खेती वाली जमीन बेस कीमत पर कॉर्पोरेट भू-माफियाओं को बेच रही योगी सरकार

यूपी में फिल्म सिटी
सुनील सिंह।

आरयू ब्‍यूरो, लखनऊ। फिल्म सिटी का ठेका बड़े उद्योगपतियों भूटानी ग्रुप और बोनी कपूर की कंपनी को बेचने पर लोकदल ने योगी सरकार पर गंभीरा आरोप लगाएं हैं। लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी सुनील  सिंह ने आज कहा है कि फिल्म सिटी के नाम पर किसानों की खेती वाली जमीन भी योगी सरकार बेस कीमत पर कॉर्पोरेट भू-माफियाओं को बेच रही है।

लोकदल सुप्रीमो ने शनिवार को अपने एक बयान में अफसरों की भूमिका पर भी सवाल उठाते हुए मीडिया से कहा कि यमुना अथॉरिटी के अधिकारी बोनी कपूर और आशीष भूटानी ग्रुप को फिल्म सिटी के निर्माण कार्य को अनियमिताओं और किसानों को भ्रमित कर दिया जा रहा है, किसानों की जमीन जबरन ली गई है।

सुनील सिंह ने यह भी आरोप लगाया है कि सामाजिक प्रभाव आकलन किए गए बिना ही किसानों की जमीन कॉरपोरेट भूमाफियों को सरकार ने फिल्म सिटी के नाम पर औने-पौने दाम पर बेच दी है।

राजीनित दल पर कब्‍जा कर लूट मचा रहें पूंजीपति

भाजपा पर निशाना साधते हुए सुनील ने कहा कि देश और प्रदेश में पूंजीवाद हावी है। पूंजीपतियों ने एक राजनीतिक दल पर कब्जा कर लिया है। इसी के जरिए वे देश और प्रदेश में लूट मचा रहे हैं। सरकार किसानों की जमीन छीनना चाहती है और उद्योगपति जमीन को खरीदना चाहता है। विकास और फिल्म सिटी  के नाम पर किसानों की जमीनों की लूट हो रही है।

मुंबई-हैदराबाद की तर्ज पर बनाएं फिल्‍म सिटी

हमला जारी रखते लोकदल नेता ने कहा कि सरकार से लेकर अधिकारी तक ठगों की तरह उद्योगपतियों के लिए काम कर रहें हैं। टेंगर भी छिपाकर निकाला गया, जिससे कि लोगों को इसका पता नहीं चल सके।

यह भी पढ़ें- भूटानी ग्रुप के खिलाफ ED की बड़ी कार्रवाई, लखनऊ से लेकर दिल्ली तक मारा छापा

वहीं उन्‍होंने यह भी कहा कि योगी सरकार को अगर फिल्‍म सिटी बनाना है तो सरकार किसानों की जमीन लेकर अपनी फिल्म सिटी मुंबई और हैदराबाद की तर्ज पर बनाएं न की उद्योगपतियों को देकर। किसानों को भी इससे सावधान रहने की जरूरत है।

सुनील सिंह ने कहा कि सरकार की नीयत और नीति के खिलाफ लोकदल किसानों की ताकत के साथ तब तक लड़ता रहेगा, जब तक किसानों के साथ सरकार न्याय नहीं करती।

यह भी पढ़ें- यूपी में फिल्म सिटी को लेकर सीएम योगी ने बॉलीवुड हस्तियों के साथ बैठक कर कहा, यह बनेगी भारत के पहचान की प्रतीक