आरयू ब्यूरो, लखनऊ। ठंड के बीच गर्म होते मौसम ने एक बार फिर करवट ली है। यूपी में मंगलवार को पश्चिमी विक्षोभ के असर से पश्चिमी जिलों में हल्की बूंदाबांदी देखने को मिली, जिसमें बरेली, अलीगढ़, हरदोई, मेरठ, मुरादाबाद, फिरोजाबाद, मैनपुरी, आगरा, लखीमपुर आदि में शहर शामिल हैं।
मौसम विभाग के मुताबिक बुधवार को राजधानी लखनऊ समेत तराई के कुछ इलाकों में बादलों की आवाजाही और बारिश की संभावना है। साथ ही प्रदेश के तराई इलाकों में सुबह घना कोहरा देखने को मिल सकता है। मौसम विभाग का कहना है कि विक्षोभ के गुजर जाने के बाद गुरुवार से हवा का रुख बदलकर दक्षिणी से उत्तरी पछुआ हो जाएगी।
यह भी पढ़ें- यूपी में मौसम फिर बदलेगा तेवर, तीन से सात फरवरी होगी बारिश
जिसके कारण 20 से 30 किमी की तेज रफ्तार ठंडी पछुआ हवाओं के असर से तापमान में हल्की गिरावट आएगी और तपिश से थोड़ी राहत मिलेगी। गुरुवार से ही अगले दो दिन तक दिन व रात दोनों के तापमान में हल्की गिरावट के आसार हैं।