पत्‍नी से परेशान युवक ने की विधानसभा के बाहर की खुद को जिंदा जलाने की कोशिश, लगाया अवैध संबंध बनाने का आरोप

आत्मदाह
पुलिस को जानकारी देता युवक।

आरयू ब्यूरो, लखनऊ। विधानसभा के बाहर शुक्रवार को उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक युवक ने आत्मदाह की कोशिश की। लोगों की भीड़ के बीच युवक ने अचानक बोतल से पेट्रोल जैसा पदार्थ निकालकर खुद पर उड़ेल लिया और माचिस जलाने ही वाला था, तभी वहां मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने दौड़कर उसे रोक लिया। पुलिस ने युवक को तुरंत हिरासत में ले लिया और थाने ले जाकर पूछताछ शुरू की।

पूछताछ में युवक ने पुलिस को बताया कि वह अपनी पत्‍नी के अवैध संबंधों से बेहद परेशान है। युवक का आरोप है कि उसकी पत्‍नी के अश्लील वीडियो एक रोहित नाम के व्यक्ति के पास हैं, जिसकी वजह से उसका मानसिक संतुलन बिगड़ता जा रहा है। साथ ही युवक ने बताया कि मोहल्ले के लोगों के तानों और बातों से वह इतना परेशान हो चुका है कि उसे तीन बार अपना किराए का मकान बदलना पड़ा।

यह भी पढ़ें- नाराज युवक ने विधानसभा के सामने की आत्मदाह की कोशिश, स्कूटी जलकर खाक

वहीं युवक का कहना था कि उसने कई बार पुलिस और प्रशासन से शिकायत की, लेकिन कहीं से भी राहत नहीं मिली। युवक का कहना है कि उसने अधिकारियों को कई बार लिखित शिकायत दी, लेकिन हर बार उसे सिर्फ आश्वासन मिला। जब कहीं कोई सुनवाई नहीं हुई तो वह आत्महत्या जैसा खौफनाक कदम उठाने पर मजबूर हो गया। इस संबंध में पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें- BJP कार्यालय के बाहर महिला ने किया आत्मदाह का प्रयास, पुलिस पर लगाया गंभीर आरोप