आरयू वेब टीम। उत्तराखंड में रविवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए। जिले के नारायणबगड़ क्षेत्र में आए इस भूकंप से लोगों में दहशत फैल गई और वे घबराकर दफ्तरों, दुकानों और घरों से बाहर निकल आए। अचानक महसूस हुए झटकों से कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया
मिली जानकारी के मुताबिक भूकंप आज सुबह दस बजकर 27 मिनट पर आया। जोकि कर्णप्रयाग, नारायणबगड़, थराली और देवाल क्षेत्रों में भी महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता 3.7 मापी गई है। भूकंप का केंद्र चमोली के पांच किलोमीटर नीचे रहा। आपदा प्रबंधन अधिकारी नंद किशोर जोशी ने बताया कि भूकंप का केंद्र चमोली के आस-पास रहा। फिलहाल कहीं से किसी नुकसान की सूचना नहीं है। लेकिन इसका असर पूरे राज्य में देखने को मिला।
यह भी पढ़ें- कोलकाता समेत कई जिलों में आया भूकंप, बांग्लादेश में था केंद्र, तीन की मौत
स्थानीय लोगों का कहना है कि अचानक महसूस हुए झटकों से कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया, लेकिन स्थिति जल्द ही सामान्य हो गई। यह एक महीने में दूसरी बार जब भूंकप आया है। इससे पहले नौ नवंबर को भूकंप का झटका महसूस हुआ था।



















