आरयू वेब टीम। टीम इंडिया इस समय इंग्लैंड दौरे पर गई हुई है, जहां 20 जून से पांच मैचों से की टेस्ट सीरीज खेलनी है। इसी बीच भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच गौतम गंभीर अचानक केंट में हो रहे भारत के इंट्रा-स्क्वाड मैच को बीच में छोड़कर वापस भारत लौट आए हैं। गंभीर की ये वापसी उनकी मां की तबीयत खराब होने और उन्हें आइसीयू में भर्ती होना है।
रिपोर्ट के मुताबिक गंभीर की मां को अचानक दिल का दौरा (हार्ट अटैक) आया, जिसके बाद उन्हें आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया। उनकी मां आइसीयू में भर्ती हुई हैं, हालांकि वो अब खतरे से बाहर बताई जा रही हैं। दरअसल
गौतम गंभीर ने हाल ही में होने वाले अभ्यास सत्र (प्रैक्टिस सेशन) में भी हिस्सा नहीं लिया था।
माना जा रहा है कि भारत और इंग्लैंड के बीच 20 जुलाई से शुरू हो रही टेस्ट सीरीज से पहले वह फिर से टीम से जुड़ सकते हैं। गंभीर की अनुपस्थिति में सीनियर भारतीय टीम और इंडिया ए के बीच होने वाला इंट्रा-स्क्वाड मैच बॉलिंग कोच मोर्ने मोर्केल और बैटिंग कोच सुतांशु कोटक की निगरानी में होगा।
यह भी पढ़ें- BCCI का बड़ा एक्शन, असिस्टेंट कोच समेत तीन को किया बाहर
यह गंभीर का बतौर कोच इंग्लैंड में पहला दौरा है और उनकी गैरहाजिरी टीम के लिए अहम मानी जा रही है। टीम इस समय एक बड़े बदलाव के दौर से गुजर रही है। लगभग एक दशक बाद ऐसा पहली बार हो रहा है जब भारतीय टीम बिना विराट कोहली, रोहित शर्मा, रविचंद्रन अश्विन जैसे सीनियर खिलाड़ियों के विदेश दौरे पर गई है।