आरयू वेब टीम। विधानसभा चुनाव के नतीजे के लंबे समय बाद आखिरकार देश की राजधानी का सीएम कौन होगा इसका फैसला बीजेपी में हो गया है। मुख्यमंत्री के नाम को लेकर सस्पेंस के बाद भाजपा विधायक दल की बैठक में शाम को रेखा गुप्ता के नाम पर मुहर लगी। जिसके बाद भाजपा विधायक रेखा गुप्ता को दिल्ली का नया मुख्यमंत्री घोषित कर दिया गया है। रेखा गुप्ता 20 फरवरी को दिल्ली की मुख्यमंत्री के रूप में रामलीला मैदान में शपथ लेंगी।
शपथ ग्रहण समारोह को लेकर निमंत्रण की पहली कॉपी सामने आई है। इस निमंत्रण पत्र में मुख्य सचिव की तरफ से सभी लोगों को समारोह में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया है। निमंत्रण पत्र के मुताबिक शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होने वाले लोगों के लिए कुछ दिशानिर्देश भी दिए गए हैं। इसके मुताबिक, कार्यक्रम में शामिल होने वाले इच्छुक सुबह 11 बजे तक अपना स्थान ग्रहण कर लेंगे। यह निमंत्रण पत्र केवल एक ही व्यक्ति के लिए वैध होगा।
यह भी पढ़ें- दिल्ली की CM आतिशी ने दिया इस्तीफा, उपराज्यपाल ने विधानसभा की भंग
रेखा गुप्ता दिल्ली की शालीमार बाग सीट से पहली बार विधायक चुनी गई हैं। उन्होंने शालीमार बाग सीट पर ‘आप’ की बंदना कुमारी को 29,595 मतों के अंतर से हराया। दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के 11 दिन के बाद बीजेपी की तरफ से मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान किया गया है।