आरयू ब्यूरो, लखनऊ। पुलिस की वर्दी का हमेशा एक ही धर्म होता है, वह है आम जनता की सुरक्षा। इसलिए पुलिस की वर्दी पहनने वाले सभी कर्मियों को अपनी वर्दी का पूरा सम्मान करना चाहिए। पुलिस को जनता की समस्याओं का समाधान करने के लिए न्यायोचित कार्य करने चाहिए।
उक्त बातें उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को नए पुलिस मुख्यालय का उद्घाटन कर कही। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमने पुलिस बल के आधुनिकीकरण व सशक्तीकरण के लिए बजट में वृद्धि की है। हमारा प्रयास है कि आने वाले समय में यूपी पुलिस की अपनी एक अकादमी हो, जिससे वह हर परिस्थिति का सामना करने में सक्षम बने। हमें न्याय की प्रक्रिया को समयबद्ध करना होगा।
यह भी पढ़ें- नेशनल वॉर मेमोरियल का उद्धाटन कर पीएम ने कहा, अपने सीने पर हर मुश्किल को लेते हैं सैनिक
इस अवसर पर सीएम योगी ने मंत्रोच्चार और शंखनाद के बीच नारियल फोड़ा। इससे पहले योगी ने परिसर में पीपल का पौधा रोपित किया। इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ यूपी के डीजीपी ओपी सिंह और अन्य शीर्ष अधिकारी मौजूद थे।
800 करोड़ रुपये है इसकी लागत
बताते चलें कि नया पुलिस मुख्यालय लखनऊ के गोमतीनगर विस्तार में बना है। बिल्डिंग को पूरा करने में करीब 800 करोड़ रुपये की लागत आयी है। इस विशेष भवन में पुलिस मुख्यालय दो माह पूर्व ही शिफ्ट हो गया था। बिल्डिंग के उद्घाटन में देर होने का कारण मुख्यमंत्री को वक्त नहीं मिलना बताया जा रहा है। ये नौ फ्लोर की शानदार इमारत है, जिसमें पुलिस की 18 ब्रांच के कार्यालय हैं। इमारत के नौवें तल पर डीजीपी का ऑफिस है।
यह भी पढ़ें- स्टार्टअप क्लॉस का उद्धाटन कर बोले योगी, आपका एक आइडिया दिला सकता है नया मुकाम
बता दें कि नया मुख्यालय डीजीपी के साथ ही पुलिस की 18 इकाइयों के मुख्यालय और उनके मुखिया का भी ऑफिस होगा। कई वर्ग मीटर में फैले मुख्यालय में अंतर्राष्ट्रीय स्तर की सुविधाएं मौजूद हैं।




















