‘मैं कहीं भागा नहीं’, अमानतुल्लाह खान ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को लिखा लेटर

अमानतुल्लाह खान
फाइल फोटो।

आरयू वेब टीम। आम आदमी पार्टी के नेता और ओखला विधायक अमानतुल्लाह खान पर दिल्ली पुलिस एफआइआर दर्ज कर लगातार उनकी तलाश में रेड मार रही है। इस बीच बुधवार अमानतुल्लाह खान ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर को लेटर लिखा और बताया कि वे इस वक्त कहां हैं। साथ ही दिल्ली पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए हैं।

अपने लेटर में अमानतुल्लाह खान ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से कहा कि वे कहीं भागे नहीं हैं। वे इस वक्त अपने विधानसभा क्षेत्र ओखला में ही हैं। साथ ही आप विधायक ने आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस के कुछ लोग उन्हें झूठे मामले में फंसा रहे हैं। जिस व्यक्ति को दिल्ली पुलिस गिरफ्तार करने आई थी, उसे पहले ही जमानत मिल चुकी है। जब उस व्यक्ति ने अपने कागजात दिखाए तो पुलिस अपनी गलती छिपाने के लिए उन्हें झूठे मामले में फंसा रही है।

यह भी पढ़ें- AAP विधायक के घर ED ने मारा छापा, अमानतुल्लाह खान ने कहा, परेशान करने में तानाशाह नहीं छोड़ रहा कोई कसर

गौरतलब है कि दिल्ली के जामिया नगर में पुलिस टीम पर कथित रूप से हमला करने के आरोप में आप विधायक अमानतुल्लाह खान के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया। इस मामले में दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच और स्पेशल सेल उन्हें गिरफ्तारी करना चाहती है, लेकिन वे पुलिस की पकड़ से बाहर हैं। इस बीच सूत्रों से खबर आई है कि उनका मोबाइल फोन बंद आ रहा है और पुलिस ने एक दर्जन स्थानों पर छापा मारा है।

यह भी पढ़ें- संजय सिंह के बाद आम आदमी पार्टी विधायक की बढ़ी मुश्किल, अमानतुल्लाह खान के घर ED ने मारा छापा