आरयू वेब टीम।
इलाहाबाद से अमेठी जा रहे मालगाड़ी के दो वैगन कल देर रात प्रतापगढ़ रेलवे स्टेशन के आउटर पर पटरी से उतर गए। जिसके कारण काफी देर तक रेल संचालन बाधित रहा। वहीं इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ।
यह भी पढ़ें- सीतापुर में हादसे का शिकार हुई मालगाड़ी, एक के उपर एक चढ़े डिब्बे
हादसे की सूचना से रेल प्रशासन अधिकारियों में हड़कंप मच गया। रेलवे अधिकारी मौके पर पहुंचे और राहत बचाव कार्य किया। हादसे का शिकार वैगन को क्रेन की मदद से ट्रैक पर लाया गया। इसके बाद रेलवे के अधिकारी काशन के जरिए इस रूट पर चलने वाली ट्रेनों को पास कराने में लगे रहे।
यह भी पढ़ें- नहीं रुक रहे हादसे, वाराणसी में पटरी से उतरे मालगाड़ी के चार वैगन
बता दें कि घटना उस समय हुई जब मालगाड़ी अमेठी की तरफ जा रही थी। ट्रेन के दो खाली वैगन का पहिया आउटर क्रासिंग के पास पटरी से उतर गया। इसे देख चालक व गार्ड के होश उड़ गए। ट्रेन के पहिए पटरी से उतरने से चिलबिला से प्रतापगढ़ का रूट प्रभावित हुआ। हादसे की वजह से इसका असर अन्य ट्रेनों पर सफर कर रहे यात्रियों पर भी पड़ा। जेल रोड पर क्रासिंग से आने जाने वाले परेशान रहे। काफी देर तक ट्रेनों को बीच में रोका गया।
यह भी पढ़ें- अब लखनऊ में मालगाड़ी के वैगन बेपटरी होने से हड़कंप




















